Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Ноября 2020, 16:24

Жителей Башкирии призвали активнее поддержать башкирские мед, кумыс и казылык

Идет второй день голосования за региональные гастрономические бренды на конкурсе «Вкусы России». Напомним, что Башкортостан стал лидером в стране по количеству представленных на конкурс заявок, их всего 26. Все они участвуют в номинации «Народное голосование». Среди брендов от республики лидерство удерживает Башкирский мед. За него к полудню 20 ноября было подано более 1600 голосов. Это неплохой результат, но далеко не лучший. Например, один из бурятских мясо-мучных продуктов набрал уже более 11 тысяч голосов.
«Неужели наш знаменитый и полезный мёд, уникальные свойства которого подтверждают ученые, хуже? А кумыс, который в наше непростое время остается хорошим подспорьем в лечении болезней дыхательной системы? Конечно же, они не могут быть в конце списка на голосовании», - отметил руководитель пресс–службы Минсельхоза Башкортостана Алмаз Галимов.
В аграрном ведомстве призвали жителей Башкортостана активнее голосовать за бренды республики. Это можно сделать в любое время на сайте конкурса вплоть до 2 декабря.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: