Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Ноября 2020, 16:27

В селе Толбазы Аургазинского района открыли парк «Уральский»

Аургазинский район
Аургазинский район
В селе Толбазы, административном центре Аургазинского района, открыли парк «Уральский», благоустроенный на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
«Это действительно праздник для каждого жителя Толбазов, а самое главное, для наших детей. Теперь они смогут весело и с пользой для здоровья провести свой досуг. Такие объекты меняют в лучшую сторону не только внешний облик наших сел, но и жизнь сельчан», — сказал на открытии глава района Зуфар Идрисов.
При проектировании объекта были учтены пожелания жителей по обустройству детского городка. Теперь здесь есть игровая площадка из 14 элементов и четыре игровых аттракциона.
На площадке для тренировок установлены восемь спортивных тренажеров. Рядом расположилась универсальная спортплощадка с ограждением для мини-футбола и баскетбола. Все детские и спортивные площадки имеют безопасное резиновое покрытие.
Также построена хоккейная коробка со стеклопластиковыми бортами и сеткой для защиты от шайб. Рядом с ней установили теплое помещение для переодевания спортсменов и пункта проката инвентаря.
В парке уложены дорожки, посажены саженцы рябины и голубой ели, посеяна газонная трава, установлены камеры видеонаблюдения. Проектом предусмотрены парковка и туалеты.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: