Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Ноября 2020, 10:36

На втором потоке фуд-акселератора в Уфе бесплатно обучают 130 предпринимателей

На втором потоке фуд-акселератора в Уфе сейчас обучаются более 130 предпринимателей, сообщили в Госкомитете Башкирии по предпринимательству.
«Фуд-акселератор – уникальный для России проект практической программы быстрой проработки бизнес-проекта в производстве продуктов питания и ресторанном деле. Для предпринимателей Башкирии участие в программе бесплатное», - пояснил пресс-секретарь ведомства Ильгизар Саньяров.
Первый поток фуд-акселератора завершился весной 2020 года. На второй по счету интенсив зарегистрировались свыше 130 человек. Один из участников – отец пятерых детей, вместе с супругой он открыл пекарню.
Главная задача онлайн-интенсива – помочь предпринимателям организовать бизнес в общепите «с нуля».
Часть обучающей программы посвящена здоровому питанию. Диетолог-нутрициолог рассказывает о востребованных на этом рынке товарах, консультирует участников, как хранить продукты и готовить блюда.
Большой блок фуд-акселератора отведен маркетингу.
«Предприниматели осваивают здесь инструментарий для производства интересного потребителю продукта и успешного выхода в онлайн-торговлю. Кроме того, участникам фуд-акселератора доступна всесторонняя поддержка по многим вопросам, включая архитектуру бренда, логистику, каналы сбыта, меры господдержки предпринимателей», - добавил Ильгизар Саньяров.
Онлайн-обучение ведется на уфимской «Фабрике будущего» и организовано в рамках реализации национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства, разработанного по поручению президента России Владимира Путина.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: