Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Ноября 2020, 13:21

До конца года центры «Мой бизнес» откроются еще в трех городах Башкирии

Госкомпредпринимательства РБ
Госкомпредпринимательства РБ
До конца года центры «Мой бизнес» откроются еще в Стерлитамаке, Октябрьском, Кумертау. Об этом на заседании президиума правительства сообщила председатель Госкомитета по предпринимательству Римма Бойцова. Офисы будут располагаться в помещениях, принадлежащих муниципалитетам, которые подготовили необходимые документы для предоставления их в аренду. На содержание этих офисов выделено 26,3 млн рублей из федерального бюджета в рамках программ по поддержке малого бизнеса.
Премьер-министр Андрей Назаров поинтересовался, когда откроется такой же центр в Сибае. По словам руководителя госкомитета, офис планируется разместить в здании гостиницы «Сибай» после проведения капитального ремонта в 2021 году, в нем будут находиться не только центр «Мой бизнес», но также коворкинг и бизнес-инкубатор. Премьер-министр поручил ускорить открытие центра «Мой бизнес» в Баймаке, планируемое также в 2021 году.
В республике с апреля работают три центра оказания консультационных услуг «Мой бизнес» — два в Уфе и один в Нефтекамске.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: