Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Ноября 2020, 13:56

Вакансия из Уфы вошла в Топ-10 самых дорогих предложений о работе в России

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Уфимская вакансия вошла в ноябрьский Топ-10 самых высокооплачиваемых предложений о работе в регионах России, размещенных на hh.ru.
В башкирской столице за работу руководителя складского комплекса готовы платить как минимум 150 тысяч рублей - шестое место в рейтинге самых дорогих вакансий страны.
На первом месте - вакансия технического руководителя/техлида (архитектора) из Санкт-Петербурга с зарплатой от 300 тысяч рублей на руки.
На втором месте рейтинга - директор промышленного предприятия в Новосибирске. За его работу готовы платить не более 400 тысяч рублей.
Замыкает тройку вакансия менеджера digital-проектов из Санкт-Петербурга - минимум 250 тысяч рублей ежемесячно.
В Топ-10 самых дорогих предложений о работе также вошли машинист буровой установки, frontend-разработчик, заместитель главного геолога, врач клинической лабораторной диагностики, технический консультант генерального директора и региональный медицинский советник. Ценовое предложение для соискателей на эти должности варьируется от 150 до 300 тысяч рублей.
«Около 14% от общего числа вакансий, открытых сегодня в Башкирии, предлагают заработную плату от 100 тысяч рублей. По России в целом доля таких вакансий аналогична, - прокомментировала Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал. - Во второй половине октября рынок труда ощутил на себе вторую волну эпидемии. Число вакансий на рынке труда хоть и не упало, но, тем не менее, восстановительный тренд, наблюдаемый с июня, замедлился. В начале ноября в большинстве регионов страны наблюдается незначительное снижение спроса на персонал».
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: