Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Ноября 2020, 16:15

Известный бизнесмен Мухамедьяров вышел на «Инвестчас» с проектом переработки древесины

Караидельский район, архив
Караидельский район, архив
Известный уфимский предприниматель Альберт Мухамедьяров представил на «Инвестчасе» в правительстве Башкирии новый бизнес-проект. Его компания «Евразия СИАН» с 2018 года занимается заготовкой леса и планирует построить в Караидельском районе высокотехнологичный комплекс по переработке древесины, который будет выпускать материалы для мебельного производства. Объем инвестиций - 223,7 млн рублей. Инвестор запросил поддержку в виде компенсации части затрат на оборудование и обеспечении качественным сырьем.
В Минлесхозе пояснили, что ведомство сформировало реестр участков для предоставления в аренду бизнесу, из которых можно выбрать подходящие.
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил правительству организовать отдельное совещание по реализации инициатив на северо-востоке: «Привести инвесторов в Караидельский район очень сложно. Предпринимателям, готовым запускать бизнес на этой территории, нужно всесторонне помогать».
С 2019 года Альберт Мухамедьяров реализует в Караидельском районе приоритетный инвестпроект по мясному животноводству полного цикла, от растениеводства до переработки мяса. ООО «Зуевское» по контрактам поставляет мясо в уфимские школы и детсады.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: