

«По числу открытых резюме наиболее заметную положительную динамику продемонстрировала сфера «Домашний персонал» - плюс 13% по сравнению с сентябрем. При этом на 9% сократилось количество резюме в сфере «Наука, образование», - констатировала руководитель пресс-службы HeadHunter Урал Анна Осипова. - Конкуренция среди соискателей Башкирии в октябре составила 5,9 резюме на вакансию. Сложнее всего искать работу представителям сфер «Добыча сырья» (на одну вакансию тут приходится 20,5 резюме), легче всего – рабочему и домашнему персоналу (в среднем 1,5 резюме на вакансию)».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.