Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Ноября 2020, 15:45

В Уфе отменили аукционы на оснащение Конгресс-холла «Торатау» почти в 300 млн рублей

Конгресс-холл «Торатау» отменил аукционы на поставку комплексов технологического оборудования постановочного освещения и звука. Ранее сообщалось, что на оснащение зала Конгресс-холла «Торатау» готовы потратить в общей сложности 298,8 млн рублей (203,7 млн рублей за поставку комплекса постановочного освещения и 95,1 млн рублей за оборудование для воспроизведения звука).
Госкомитет Башкирии по конкурентной политике объявлял два электронных аукциона, итоги которых планировалось подвести 11 ноября.
Как сообщается на сайте госзакупок, аукционы были отменены заказчиком на основании закона «О контрактной системе в сфере закупок…».
«Отменить определение поставщика, в связи с тем, что на Московской межбанковской валютной бирже произошел рост курса иностранной валюты по отношению к рублю. Так как планируемый к закупке товар иностранного производства и его стоимость указана в иностранной валюте, повышение курса валюты может спровоцировать закупку товара низкого качества по завышенной цене», — сообщается в решении об отмене проведения аукциона.
Контракты должны были быть оплачены из средств ГБУ, полученных в виде субсидий. Работы планировалось завершить к 25 декабря 2020 года.
Автор:Вероника Нигматуллина
Читайте нас: