Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Октября 2020, 20:00

Правительство Башкирии будет сотрудничать с Инновационным инжиниринговым центром

пресс-служба правительства РБ
пресс-служба правительства РБ
Правительство Республики Башкортостан и АНО «Инновационный инжиниринговый центр» подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Предметом соглашения стало взаимодействие по выявлению и формализации технологических задач (потребностей), стоящих перед организациями крупного бизнеса РБ в рамках программ развития, и поиск их оптимального решения с применением новых отечественных технологий.
Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров отметил, что для эффективной реализации и локализации на территории республики крупных инжиниринговых проектов необходимо тесное взаимодействие инновационной инфраструктуры региона и проектного интегратора АНО «Инновационный инжиниринговый центр»:
«Правительство Республики Башкортостан заинтересовано в том, чтобы высокотехнологичные производства были локализованы на территории региона. Нам нужны новые рабочие места, инновационные производства, заказы для малого и среднего бизнеса, а также научных центров на разработку новых технологических решений».
Генеральный директор АНО «Инновационный инжиниринговый центр» Николай Колпаков подчеркнул, что Центр занимается решением вопросов, связанных с импортозамещением и внедрением инновационных технологических решений российских компаний в хозяйственную деятельность корпораций.
«Подписание данного соглашения даст положительный эффект и станет также точкой синхронизации региональных программ развития и инвестпроектов корпораций с целью максимальной локализации новых производств на территории региона», - отметил Колпаков.
Справка. В целях создания системного подхода к внедрению российских инновационных технологических решений в деятельность корпораций, в 2018 году фондом «Национальное интеллектуальное развитие», (компания «Иннопрактика»), создана Автономная некоммерческая организация «Инновационный инжиниринговый центр». Среди партнеров и заказчиков АНО «Инновационный инжиниринговый центр» - ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», ОАО «РЖД», ПАО «Россети», АК «Алроса» (ПАО), ПАО «ГМК «Норильский Никель», ОК «Русал», АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», ВЭБ.РФ и другие.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: