Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Октября 2020, 15:27

В селах Ишимбайского района строят новые водопроводные сети

администрация Ишимбайского района
администрация Ишимбайского района
В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Кинзебулатово Ишимбайского района построена водопроводная сеть протяженностью почти 27 километров, установлены две водонапорные башни и бактерицидная установка. Забор артезианской воды производится из глубины 60 метров. Это обеспечит водой более 300 домов, где проживают 1100 человек. Немаловажную роль в сохранности и долговечности сетей играет их своевременное и качественное обслуживание. В Кинзебулатово создана управляющая компания, с которой жители заключают договор на техническое обслуживание. После защиты управляющей компанией тарифов, население начнет платить и за потребляемую воду.
Решается проблема с водоснабжением деревни Байгузино. Здесь администрацией сельского поселения устанавливается дополнительная емкость для бесперебойного обеспечения водой жителей деревни и в нынешнем году заменят более 1 километра водопроводных сетей.
Агентство «Башинформ» сообщало, что в начале лета в деревне Сайраново Ишимбайского района была запущена в эксплуатацию новая сеть водоснабжения за 10 млн рублей, вода по новым трубам пошла и в дома жителей поселка Юрматы. В деревне Новогеоргиевка также подключили воду от новой скважины. Вопрос водоснабжения сельских населенных пунктов - один из часто задаваемых жителями района как на сходах граждан, так и в обращениях. Сети многих сел и деревень изношены почти на 100 процентов.
В следующем году администрация района планирует подать заявки на проектирование водопроводных сетей крупных населенных пунктов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: