Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Октября 2020, 18:17

В Стерлитамаке завершилась реконструкция набережной реки Стерля

В Стерлитамаке завершены работы по реконструкции набережной реки Стерля. Обновление общественного пространства прошло в рамках федерального проекта «Городская среда».
Именно за эту общественную территорию жители Стерлитамака отдали большинство голосов в результате рейтингового голосования в прошлом году. Набережная благоустраивалась в два этапа: в прошлом году были проведены работы от улицы Худайбердина до ул. Щербакова. Здесь заасфальтировали пешеходные и велодорожки площадью порядка 4 тыс. кв. м, смонтировали сети уличного освещения, установили парковые светильники, уложили резиновое покрытие под детскую площадку. На благоустроенной территории появились детская игровая площадка с тренажёрами, 42 парковые скамейки и 16 парковых урн, 40 гранитных вазонов, установлены беседки и парковые качели.
Одним из пунктов благоустройства стало озеленение. На набережной высадили 62 саженца и однолетние цветущие растения, обустроили газоны.
В этом году подрядная организация выполнила работы по благоустройству набережной Стерли в рамках второго этапа: от ул.Щербакова до ул.Садовой. Были продолжены работы по благоустройству пешеходной зоны, выполнено устройство большого каскада с лестницами и оригинальным освещением. Также дополнительно установили урны, скамейки и устроили велопарковку. На набережной сделали площадку для выгула собак с газонной травой, обустроили зону для тихого отдыха.
Настоящим украшением обновлённой набережной стали малые архитектурные формы «Первоклассник на глобусе», «Малый самовар» и скульптура «Водопой».
Автор:Сергей Николаев
Читайте нас: