Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Октября 2020, 11:58

В Уфе в 2021 году полностью отремонтируют трамвайные пути на Менделеева и Революционной

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В Уфе ремонт трамвайных путей впредь будет выполняться силами администраций районов города. Об этом рассказал и.о. заместителя главы администрации Уфы Радмил Муслимов на совещании, посвященном развитию дорожного хозяйства. В связи с этим премьер-министр правительства Башкортостана Андрей Назаров заявил, что юридические тонкости людей мало волнуют, им важно знать, когда не будет ям на трамвайных путях.
«Необходимо уже в этом году провести торги, чтобы в следующем году полностью отремонтировать трамвайные пути на улицах Менделеева и Революционной, а не только отдельные участки. Уже сегодня мы должны понимать, кто будет проводить ремонт, и ту технологию, которую будем применять», - дал поручение вице-премьер правительства Раиф Абдрахимов.
Напомним, ранее власти Уфы говорили о возможном переносе трамвайных путей, расположенных посередине проезжей части на этих улицах, на обочину. Это решение связано с вопросами безопасности, чтобы пассажиры не выходили из трамвая на дорогу. Впрочем, сроки реконструкции в администрации Уфы не уточняли.
По словам начальника управления транспорта и связи городской администрации Ильдара Юланова, будущее уфимского трамвая без федеральной поддержки плачевно. Износ этого вида транспорта составляет, по разным оценкам, более 90%, а на модернизацию системы требуется не менее 12 млрд рублей.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: