Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Октября 2020, 18:24

В Дуванском районе Башкирии появился Семейный парк активного отдыха

пресс-служба Министерства ЖКХ Башкирии
пресс-служба Министерства ЖКХ Башкирии
В селе Месягутово Дуванского района завершены работы первого этапа строительства большого Семейного парка активного отдыха, сообщили в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Башкирии.
«Совсем недавно эта территория была занята полуразрушенными зданиями старой школы, тополями и бурьяном. Сейчас здесь расположился ухоженный и красивый парк», - рассказали в пресс-службе ведомства. Подготовительные работы начались в прошлом году. Сначала убрали все старые строения, спилили тополя, провели работы по переносу коммуникаций, затем приступили к строительству.
Появление Семейного парка активного отдыха в Месягутово стало возможным благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
В этом году строители оборудовали тротуары, постелили резиновое покрытие на детской и баскетбольной площадках. Кроме того, в парке создана площадка ГТО с резиновым покрытием, площадки для зоны отдыха и настольных игр, стоянка для автомобилей, завершено ограждение парка и баскетбольной зоны, проведено освещение.
После завершения всех запланированных на 2020 год работ парковую зону озеленили – высадили 250 кустарников барбариса и 13 крупномеров.
«В итоге получился большой и современный парк, в котором сочетаются места для спокойного и активного отдыха. Парк не пустует, общественное пространство уже стало излюбленным местом времяпрепровождения для месягутовцев», - резюмировали в Министерстве ЖКХ Башкирии.
Второй этап строительства семейного парка начнется в следующем году. Здесь на детской площадке установят игровое оборудование, в парке появятся скамейки и урны.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: