Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Октября 2020, 11:23

Владимир Путин предложил продлить программу льготной ипотеки до середины следующего года

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В России программу льготной ипотеки продлят до июля 2021 года. С предложением продлить программу, по которой кредит на покупку жилья в новостройках можно получить по льготной ставке в 6,5 процента, выступил президент Владимир Путин.
По словам главы государства, это одна из мер поддержки строительной отрасли и населения, но ее действие должно закончиться уже 1 ноября.
Премьер-министр Михаил Мишустин поддержал это предложение. «Продлить эту программу <…> считаем важным. И мы готовы быстро подготовить все необходимые соответствующие распоряжения», — цитирует РИА Новости слова премьера.
«В целом сейчас на программу приходится более 90 процентов всех кредитов на новостройки. Мы видим ее востребованность, то, что она необходима семьям. Кстати, для поддержки строительной отрасли это сыграло свою роль», — добавил Мишустин.
«Давайте сделаем это», — резюмировал Путин.
Программа льготной ипотеки стала одной из самых успешных антикризисных мер — за период ее действия выдано более 220 тысяч кредитов на 630 млрд рублей.
Программа ипотеки с господдержкой заработала в России в конце апреля. Льготная ставка в 6,5 процента действует в течение всего срока кредита — до 30 лет.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: