Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Октября 2020, 15:33

«Корпорация развития Башкирии» вновь не отобрала планировщика территории ОЭЗ «Алга»

КР РБ
КР РБ
«Корпорация развития Башкирии» во второй раз не выбрала подрядчика на исполнение проекта планировки и межевания территории Особой экономической зоны «Алга», пишет «Коммерсант-Башкортостан». 26 августа конкурс не состоялся в связи с вмешательством УФАС, куда обратились пермский и петербургский участники, и антимонопольная служба нашла нарушения в тендерной документации. Заказчик признал нарушения и изменил требования, поэтому предписание ему не выдавалось, но закупка была отменена.
В последних торгах участвовали салаватское ООО «Проектный институт "Салаватгазонефтехимпроект"» (принадлежит ПАО «Газпром нефтехим Салават») и уфимское ООО «Проектная фирма "Уралтрубопроводстройпроект"» (принадлежит Риме Шаяховой, Валентине Ибрагимовой и Дамиру Мугинову). Первый участник предложил исполнить контракт начальной стоимостью 319,67 млн рублей с дисконтом 24%, за 242,95 млн рублей, второй — за 318,55 млн рублей (дисконт 0,35%).
Комиссия отклонила их заявки как несоответствующие: приложенные документы не позволили оценить опыт выполнения аналогичных контрактов.
Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алга» создана в июне текущего года на территории Стерлитамакского и Ишимбайского районов. На данный момент у нее два официальных резидента, которые начинают строить свои производственные площадки. Одновременно подводится инфраструктура, необходимая для строительства и работы предприятий (вода, газ, электричество, дороги), на что до 2025 года республиканский бюджет выделяет 6,3 млрд рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: