Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Октября 2020, 14:39

В Уфимском районе строятся два крупных складских комплекса за 2 млрд рублей

пресс-служба главы Башкортостана
пресс-служба главы Башкортостана
Сегодня в рамках своей рабочей поездки по Уфимскому району в селе Зубово глава Башкортостана посетил производственную площадку ООО «Еврокара-плюс». Это единственный дистрибьютор складской техники китайской корпорации JAC в России. Компания также поставляет различные модели погрузчиков в страны СНГ и в Западную Европу. Генеральный директор предприятия Рушан Каюмов рассказал о ближайших планах предприятия. По состоянию на 3 октября в Уфимском районе завершается строительство салона складской техники, который позволит создать единый распределительный центр в России. Объем инвестиций в модернизацию дилерского центра составил 200 млн рублей. Обновление складских технологий позволит создать 15 новых рабочих мест. Руководство предприятия также запланировало благоустроить прилегающую территорию в направлении автотрассы. Глава республики предложил предпринимателю рассмотреть варианты использования прилегающей территории для создания собственного производства.
«Мне понравилось архитектурное решение проекта. Сегодня бизнес так и должен развиваться: наряду с производственными задачами решать вопросы благоустройства в округе», - отметил Радий Хабиров.
«Каждый раз по пути на работу и домой я обращал внимание на дизайн этого здания. Вроде обычные складские помещения, где в ряд стоят автокары, а стильно, ярко, современно и функционально. Такими, по сути, и должны быть современные предприятия, комфортные для работы и для бизнеса. Есть некоторые проблемы с логистикой и сбытом, но это мы поправим. Я рад, что к нам в Башкортостан тянется бизнес, это даёт нам рабочие места, усиливает нашу экономику. И мы со своей стороны открыты для проектов», - написал Радий Хабиров о своих впечатлениях после посещения объекта на своей странице в социальных сетях.
В селе Чесноковка строится ещё один складской комплекс – Межрегиональный товарно-оптовый рынок. Директор компании-оператора этого объекта ООО «Панорама» Рустэм Янбухтин рассказал о необходимости строительства дорожного разворота в сторону Уфы на трассе М5 при выезде транспорта с территории складов, поскольку ближайший разворот находится в 9 км на Нагаевской развязке.
Глава Башкортостана дал поручение председателю Госкомтранса РБ Алану Марзаеву представить предложения по созданию новой дорожной развязки. Со временем новый логистический центр удовлетворит рыночный спрос малого и среднего бизнеса на логистические услуги и инфраструктуру для дистрибьюторских, транспортных и других компаний. Общий плановый объём инвестиций в проект составит 1,8 млрд рублей. С учетом рабочих мест потенциальных арендаторов будет создано более 200 новых рабочих мест.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: