03:55 (UTC+5), 25 Сентября 2020

10 школ в Уфе планируют построить по схеме государственно-частного партнерства

ИА «Башинформ»
В Уфе на принципах государственно-частного партнёрства при содействии государственной корпорации ВЭБ.РФ планируется построить 10 новых школ более чем на 13 тысяч мест. Капитальные гранты на объекты будут выделять из федерального и республиканского бюджетов, а также внебюджетных источников.
Вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики Башкортостана Рустам Муратов на заседании «Инвестчаса» рассказал, что для участия в программе уже подобрали площадки под новое строительство на территории Уфы.
Заместитель председателя госкорпорации ВЭБ.РФ Олег Говорун сообщил, что предлагаемая программа проходит согласования в Минфине России, проект итогового документа будет готов к концу 2020 года.
«Хочу отметить, что по вовлечённости в проект Башкортостан лидирует среди регионов России. Спасибо за активную позицию и продуктивную совместную работу», – сказал Олег Говорун.
Глава Башкортостана положительно оценил возможности разрабатываемой программы для развития образовательной инфраструктуры.
«Наша позиция проста: средства, которые необходимы для возведения школ, сложно выделить сразу. При этом сами объекты очень нужны нашим жителям. Поэтому те механизмы, которые предлагает ВЭБ.РФ, безусловно, интересны для республики», - отметил Радий Хабиров.
По мнению экспертов, строительство образовательных учреждений по системе государственно-частного партнерства (ГЧП) позволит снизить до 40% начальное финансирование со стороны государства.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru