Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Сентября 2020, 19:33

Прокурор потребовал шесть лет за решеткой для Луизы Хайруллиной, укравшей 25 млн рублей

Из архива
Из архива
Прокурор потребовал шесть лет колонии общего режима для кассира Луизы Хайруллиной, которую обвиняют в краже более чем 25 млн рублей из банка в городе Салавате.
В среду, 23 сентября, дело рассматривали в Салаватском городском суде.
Соучастник преступления, которого считают организатором хищения, супруг Луизы Хайруллиной Марат, может отправиться за решетку на семь лет.
Также обоим супругам попросили назначить по году ограничения свободы.
Напомним, пропажа 25 млн рублей из кассы в Салавате была обнаружена в мае. Хайруллина вместе с семьей скрылась и была объявлена в розыск. 4 июля полицейские нашли ее с мужем и двумя детьми в съемной квартире в Казани. Пару задержали.
Известно, что Марат Хайруллин проиграл большую часть суммы в букмекерских конторах.
В суде он признал вину только частично. Луиза Хайруллина признала вину полностью, но просила назначить ей наказание, не связанное с лишением свободы.
В последнем слове она попросила учесть, что муж на нее оказывал психологическое и физическое давление, требуя взять деньги в банке, а также учесть наличие двух детей и попытку возместить ущерб.
«На момент совершения деяния незаконность своих действий я не понимала, так как находилась в психологическом, угнетённом состоянии. Из-за свой доброты, наивности и доверчивости пошла на преступление ради сохранения семьи. Поэтому согласилась на предложение мужа брать деньги из кассы», - передает слова подсудимой издание «Медиакорсеть».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: