

«Как житель Уфы я хочу сделать набережную одной из лучших, - рассказал Александр Антонов. – По нашей задумке, набережную надо благоустраивать для уфимцев и жителей Башкирии, которые будут приезжать в столицу. Если им будет комфортно и интересно, то объект вызовет интерес и у гостей из других городов. У предпринимателей города есть масса интересных идей для этого пространства. Например, там могла бы быть прекрасная тюбинговая трасса. Я точно знаю, что два предпринимателя из Уфы мечтают там построить горнолыжный объект. Мы нашли место для большого пляжа, для катка, который мог бы быть не хуже катка в парке Горького и на ВДНХ в Москве».Основное условие, на котором Александр Антонов вызвался развивать набережную – это целостный концептуальный подход при личной поддержке главы республики. Такая поддержка была получена.
«Никому из предпринимателей неинтересны временные сооружения на набережной – это как жить в съемной квартире, - считает Антонов. – Нужны интересные концептуальные ресторанные заведения, которые придут туда надолго».
«Все объекты должны рано или поздно окупаться, - считает бизнесмен. - Вопрос в сроках. Но даже при больших сроках окупаемости они будут служить людям – это самое главное».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.