Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
6 Сентября 2020, 12:11

Средний чек трат туристов в Петербурге обогнал Сочи

автор
автор
Отдыхающие этим летом на самых популярных российских туристических направлениях больше всего в среднем тратили по картам в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости ссылаясь на исследование банка «Русский стандарт».
Эксперты проанализировали динамику продаж турпутевок за май-август. Выяснилось, что туры в Санкт-Петербург составили менее 3% от всех проданных путевок по России. При этом туристы тратили в северной столице больше, чем в остальных российских регионах.
«Средний чек покупки здесь оказался самый высокий из всех перечисленных регионов – 4601 рубль», - отмечается в исследовании.
Самым большим этим летом пользовались курорты Краснодарского края. Отдыхающие платили здесь в среднем по 2732 рубля за одну покупку.
Подавляющее большинство туристов отправлялись в Сочи, Геленджик, Абрау-Дюрсо и Анапу на пляжный отдых. Среди них самый высокий средний чек трат по картам пришелся на Сочи – 3210 рублей. Средний чек в Анапе составил 1374 рубля, Абрау-Дюрсо – 1614 рубля.
Средний чек одной покупки по картам в Крыму - втором по популярности среди российских туристов регионе - составил 2163 рубля.
На третьем месте по спросу у россиян оказался отдых в Подмосковье. Здесь в среднем тратили 4160 рублей. Средний чек в Карелии, которая по популярности среди туристов расположилась на четвертом месте, составил 2654 рубля. Самые популярные места для посещения - острова Кижи и Валаам, водопад Кивач, Соловецкие острова и Рускеальский мраморный каньон.
Путешествия на Алтай также попали в Топ-5 по спросу этим летом. В этом регионе средний чек одной покупки по картам составил 2967 рублей.
Значительным спросом пользовались и поездки на озеро Байкал (как со стороны Сибири, так и Бурятии и Алтая) со средним чеком одной покупки по картам 2870 рублей.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: