Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
4 Сентября 2020, 13:05

Жители Калтасинского района привлекли на благоустройство 27 млн рублей

Калтасинский район
Калтасинский район
Жители Калтасинского района привлекли на благоустройство 27 млн руб. за четыре года участия в программе поддержки местных инициатив. Это средства республиканского и местного бюджета, средства населения и спонсоров вместе взятые. В районе реализовано 30 проектов по ремонту дорог, уличного освещения, ограждению кладбищ, строительству обелисков, ремонту сельских клубов и школ, сообщили в муниципалитете.
В текущем году отбор прошли четыре проекта. Реализация одного из них началась — это ремонт единственной 600-метровой улицы в деревне Средний Качмаш.
«Наша деревня маленькая — в 15 домах проживают 22 человека. Наверное, поэтому мы живем, как одна семья. Разделяем и горе, и радость вместе. Проблемы деревни решаем также сообща. В 2016 году дружно построили обелиск участникам Великой Отечественной войны. В этом году радуемся, что отремонтируют нашу улицу. Профилирование и отсыпку выполнили, теперь ждем укладку щебня», - рассказал староста деревни Геннадий Байбатыров.
Также в районе в рамках ППМИ в 2020 году планируется ремонт улицы в д. Кугарчино, обустройство обелиска в д. Старые Калтасы, установка детской площадки в д. Новояшево.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: