Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Сентября 2020, 14:00

За год в Башкирии создано почти 100 раздаточных пунктов «Молочной кухни»

Валерий Шахов
Валерий Шахов
В Благоварском районе Башкирии 3 сентября откроется новый фирменный пункт выдачи продукции «Молочной кухни», сообщили в Госкомторговли региона.
Благодаря его появлению более 130 малышей из малообеспеченных семей Языково и близлежащих сел смогут бесплатно получать натуральную молочную продукцию.
Фирменный пункт «Молочной кухни» расположится в просторном помещении с отдельным входом по адресу: улица Ленина, 6.
Молочная кухня будет работать с понедельника по пятницу. Получить бесплатное питание и сухие смеси для детей можно каждый понедельник и четверг.
«В ближайшее время любой желающий тоже сможет приобрести молочную продукцию в розницу. На прилавках магазина будет представлен полный ассортимент продукции, включая молоко питьевое пастеризованное, кефир, творог и йогурты», - подчеркнули в пресс-службе Госкомторговли Башкирии.
На сегодняшний день это 40-й по счету фирменный раздаточный пункт молочной продукции и сухих смесей для детей в городах и районах Башкирии.
«Всего за год работы ГАУ «Молочная кухня» сформировано шесть полноценных производственных площадок мощностью до 5 тонн молока в сутки и 97 раздаточных пунктов», - добавили в ведомстве.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: