Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
2 Сентября 2020, 13:22

В Башкирии расскажут, как получить до 20 млн рублей на создание онлайн-сервисов

В Уфе 11 сентября состоится обучающий вебинар, посвященный финансовой поддержке инновационных цифровых разработок. Он является частью масштабной региональной акселерационной программы (РАП) для IT-проектов, сообщили в пресс-службе Минцифры Башкирии.
На вебинаре можно будет узнать о грантовом конкурсе «Социум-ЦТ» (СОЦИальное дистанцирование, Учеба и Медицина) Фонда содействия инновациям. Его победители получат до 20 млн рублей на развитие своих разработок.
«Программа фонда направлена на поддержку цифровых сервисов, улучшающих качество жизни в режиме онлайн. Участвовать в конкурсе могут предприятия, у которых есть проекты по социальному дистанцированию, работе, обучению, здравоохранению, коммуникациям, досугу, - пояснила пресс-секретарь ведомства Алевтина Даутова. - К участию приглашаются инноваторы, соцработники, представители кадровых и рекламных агентств, вузов, медицинских учреждений, СМИ и все те, кто хочет развиваться в сфере цифровых технологий».
Все, что нужно для участия - это зарегистрироваться.
Региональная акселерационная программа для IT-проектов запущена по заказу Минцифры Башкирии в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ», разработанной по поручению президента России Владимира Путина.
РАП включает в себя ряд мероприятий, образовательный курс, систематическую работу с менторами и экспертами, финансовую поддержку проектов, выстраивание отношений с корпоративными партнёрами. Все подробности программы можно узнать здесь.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: