Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Августа 2020, 12:00

«Башавтотранс» получил еще 50 новых автобусов для маршрутов Уфы

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Общественный транспорт должен быть качественным и хорошим. Об этом заявил сегодня глава Башкирии Радий Хабиров в ходе церемонии вручения ключей от новых автобусов, поступивших в филиалы республиканского пассажирского перевозчика – ГУП «Башавтотранс». По его словам, правительство республики приняло решение помогать развивать «Башавтотранс», покупать новые автобусы, стремиться к тому, чтобы сделать «Башавтотранс» лучшей транспортной компанией в России.
Глава региона поблагодарил транспортников за хорошую, слаженную работу и попросил оперативно выводить новые машины на городские маршруты в преддверии нового учебного года.
Генеральный директор ГУП «Башавтотранс» Надир Самиев сообщил, что пополнение автопарка позволит уменьшить интервалы между машинами на маршрутах и увеличить комфорт для пассажиров.
Партия из 50 машин среднего класса «Вектор NEXT», оборудованных системами навигации, кондиционерами и отвечающих современным требованиям безопасности, выйдет на самые востребованные городские маршруты Уфы.
Всего в 2020 году власти региона приобрели 245 автобусов различного класса на общую сумму 1,3 млрд рублей. В 2019 году автопарк главного перевозчика республики пополнили 478 автобусов малого, среднего и большого классов на сумму более 1,6 млрд рублей. В начале сентября «Башавтотранс» получит ещё 50 автобусов «Вектор NEXT».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: