Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Августа 2020, 14:31

В Уфе разработан дизайн-проект павильонов и галерей для выставок и ярмарочной торговли

В Уфе разработан стандартный дизайн-проект для быстро разборных павильонов и галерей, используемых во время различных тематических мероприятий и ярмарочной торговли. Как пояснил начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации Уфы Азат Равилов, такие конструкции будут использоваться в период проведения Всемирной фольклориады, которая пройдет в Башкирии в 2021 году, а в дальнейшем для других мероприятий, в том числе ярмарок и выставок-продаж.
Стандартный уфимский ярмарочный павильон будет иметь размеры 5 на 10 метров. Его основу составит металлический каркас из профиля толщиной три миллиметра, а стены и крышу сформирует прочная синтетическая ткань ПВХ. Торговые галереи будут выполняться из аналогичных материалов, но иметь иную планировку и размеры 3 на 10 метров.
В настоящий момент в районах Уфы определены 12 традиционных ярмарочных площадок с общим количеством торговых мест 608. В реализации сельхозпродуктов также будут участвовать 6 площадок для проведения постоянно действующих фермерских ярмарок (из них 5 – на территориях торговых комплексов), где есть 404 торговых места. С этого года к организации ярмарочной торговли в Уфе предъявляются новые, серьезно повышенные стандарты.
Автор:Сергей Николаев
Читайте нас: