09:31 (UTC+5), 26 Августа 2020

В Уфе разработан дизайн-проект павильонов и галерей для выставок и ярмарочной торговли

Сергей Николаев
В Уфе разработан стандартный дизайн-проект для быстро разборных павильонов и галерей, используемых во время различных тематических мероприятий и ярмарочной торговли. Как пояснил начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации Уфы Азат Равилов, такие конструкции будут использоваться в период проведения Всемирной фольклориады, которая пройдет в Башкирии в 2021 году, а в дальнейшем для других мероприятий, в том числе ярмарок и выставок-продаж.
Стандартный уфимский ярмарочный павильон будет иметь размеры 5 на 10 метров. Его основу составит металлический каркас из профиля толщиной три миллиметра, а стены и крышу сформирует прочная синтетическая ткань ПВХ. Торговые галереи будут выполняться из аналогичных материалов, но иметь иную планировку и размеры 3 на 10 метров.
В настоящий момент в районах Уфы определены 12 традиционных ярмарочных площадок с общим количеством торговых мест 608. В реализации сельхозпродуктов также будут участвовать 6 площадок для проведения постоянно действующих фермерских ярмарок (из них 5 – на территориях торговых комплексов), где есть 404 торговых места. С этого года к организации ярмарочной торговли в Уфе предъявляются новые, серьезно повышенные стандарты.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru