Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Августа 2020, 15:45

Жители Башкирии жалуются на отсутствие дорожной разметки

Жители Башкирии жалуются на отсутствие разметки на трассах. Уфимец Руслан Рахимов сообщает, что Башкирия выделяется среди других регионов именно состоянием дороги.
«Только что проехал 6000 километров на машине. Мы как-то не заметили, но в России благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» появились хорошие автомобильные дороги европейского уровня. Большую часть пути я наслаждался асфальтом. Приехав в родную Башкирию уже ночью, понял, где наша точка роста и где мы недорабатываем - это разметка», - пишет Руслан Рахимов.
Автомобилист опубликовал короткие видеоролики, снятые на видеорегистратор, на которых видна разница: при поездке по Башкирии тьма, по другим регионам - обочина выделена яркой светоотражающей полосой.
[fb_video]https://www.facebook.com/RakhimovRuslanUfa/videos/3284330871635023/[/fb_video]
[fb_video]https://www.facebook.com/RakhimovRuslanUfa/videos/3284331444968299/[/fb_video]
«На всем протяжении пути разметка была в Саратове, Самаре, Волгограде, Краснодаре. В Уфе на трассе М5 в районе Кандры - Буздяк, а также от Алкино до Демы идёт ремонт дороги и разметки нет. Между тем, она регламентирована законом. Ее отсутствие - это нарушение технологии. Наличие разметки лучше всяких камер фиксации способствует соблюдению ПДД и безопасности движения«, - пишет Руслан.
В комментариях к посту читатели поддержали автора и подтвердили его замечания. «Пару раз чуть не попадал в ДТП из-за отсутствия разметки на трассе», - пишет Эдуард Зубаиров. Особенно много замечаний к трассе М5, на многих участках которой недавно положили новый асфальт, но разметку не обновили. Временной разметки на трассе тоже нет. Агентство запросило комментарии у компетентных ведомств.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: