

«Мы, конечно, надеялись, что наша экономика ближе к концу года выйдет на прежние показатели, - заявил Радий Хабиров. - Ряд отраслей промышленности у нас уже показывают весьма существенную динамику. В частности, рост за 140% наблюдается в производстве пищевых продуктов, автотранспортных средств, лекарств. Но при этом отмечается падение в добыче полезных ископаемых - 78%, производстве нефтепродуктов - 71% - в принципе понятная история, связанная с международными событиями».Между тем индекс объемов продукции сельского хозяйства за первые семь месяцев 2020 года составил 103,6%. Как отметили на совещании в правительстве, после нескольких лет падения сельское хозяйство региона демонстрирует сейчас довольно устойчивую положительную динамику.
«У нас почти 9 процентов инвестиций - это хороший показатель, который нам нужно не ронять, несмотря ни на что, - подчеркнул глава Башкирии. - В моем понимании наша экономика показывает свою жизнеспособность, умение работать в сложных условиях. Однако наши проблемы я сейчас озвучил и, соответственно, будем двигаться дальше».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.