Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Августа 2020, 14:46

По проспекту Октября трамваи ходить точно не будут - мэр Уфы

Валерий Шахов
Валерий Шахов
По проспекту Октября трамваи ходить не будут, заявил глава администрации Уфы Ульфат Мустафин, комментируя состоявшееся накануне в правительстве обсуждение, связанное с развитием трамвайной сети башкирской столицы.
«Вчера на «Транспортном часе» обсудили развитие трамвайной сети города. Для нас важно возрождение единого трамвайного сообщения между северной и южной частью Уфы. Сейчас рассматриваем несколько вариантов восстановления движения. Одно могу точно сказать: по проспекту Октября трамваи ходить не будут», - подчеркнул на оперативном совещании в мэрии Ульфат Мустафин.
По его словам, в планах - строительство 10-километровой линии и соединение между собой Инорса, Сипайлово и северной части города.
«Это масштабный проект, все вопросы по которому мы должны обсуждать и решать совместно с жителями», - добавил Ульфат Мустафин.
Как сообщал «Башинформ», соединить разорванную 20 лет назад трамвайную сеть предлагается по улице Российской. Проект возрождения единого трамвайного сообщения представил 10 августа в правительстве Башкирии замглавы администрации Уфы – начальник управления транспорта и связи Ильдар Юланов.
По итогам совещания глава региона Радий Хабиров поручил подготовить заявку на федеральное финансирование масштабного инфраструктурного проекта для башкирской столицы и учесть планируемые транспортные маршруты в новом Генеральном плане развития Уфы.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: