18:32 (UTC+5), 09 Августа 2020

В Башкирии ликвидируется завод «Промсвязь»

Уфимский завод «Промсвязь»
ИА «Башинформ»
«Башинформсвязь» ликвидирует завод «Промсвязь» в Уфе, сообщает Интерфакс - Поволжье.
Решение о ликвидации завода было принято на годовом собрании акционеров 5 августа основным акционером - открытым акционерным обществом «Промсвязь». 99,94% завода принадлежит «Башинформсвязи» «Ростелекома».
Завод «Промсвязь» был основан в 1943 году на базе эвакуированной из Смоленска радиомастерской и радиомастерской Башуправления. Он выпускал телеприставки, телекоммуникационные шкафы, занимался предоставлением услуг по контрактному производству и сервисному обслуживанию. Предприятие функционировало до второго полугодия 2018 года. По причине невысокой прибыли производство было остановлено, оборудование законсервировано. В прошлом году «Промсвязь» продала производственную недвижимость на площади 5 га. Как следует из годового отчета компании, в этом году планируется реализовать остатки готовой продукции, складских запасов товаров и материалов, приобретенных в предыдущие периоды.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru