Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Августа 2020, 09:55

Стали известны сроки окончания строительства футбольного манежа в Уфе

Строительство футбольного манежа, который возводят по федеральной программе «Спорт - норма жизни», планируется завершить в 2022 году.
Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы региона Радия Хабирова по Уфе.
Правительство республики заключило соглашение с Минспорта России о финансировании проекта. Объём субсидии, выделяемой региону в 2020 году, - 164,4 млн рублей. На площадке уже провели подготовительные работы, сейчас строители выполняют устройство фундамента.
Общая стоимость объекта - 581,7 млн рублей.
«В условиях коронавирусной инфекции мы вынуждены оптимизировать финансирование некоторых социальных объектов и программ, в том числе по благоустройству и развитию общественных пространств. Одну из крупных республиканских строек мы уже приостановили. Это Дворец борьбы в Уфе - объект сложный и дорогой. Пока мы приняли решение в пользу финансирования Центра детской онкологии и гематологии, возведение которого начнём в этом году», - сказал Радий Хабиров.
В Орджоникидзевском районе столицы Глава Башкортостана посетил крупнейший городской бассейн «Нефтяник». Его длина 50 метров. В мае 2020 года строители завершили реконструкцию этого сооружения, возведённого в 1967 году. В залах установили новое оборудование, восстановили вышку для прыжков. Из бюджета республики на реконструкцию выделили 140 млн рублей.
Радий Хабиров отметил, что на ближайшем совещании в формате «Строительный час» нужно обсудить возобновление работы и перспективы дальнейшего развития спортивного объекта.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: