Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Августа 2020, 14:28

Башкирия заняла 9 место в Национальном рейтинге состояния инвестклимата

В Национальном рейтинге состояния инвестклимата-2020 в российских субъектах, ежегодно формируемом Агентством стратегических инициатив (АСИ), Башкирия заняла девятое место.
Для сравнения: год назад республика находилась на 16 месте, сообщили в пресс-службе Управления Росреестра по Башкирии и добавили, что ведомство отвечает за несколько показателей, влияющих на позицию региона в Национальном рейтинге по направлениям «Регуляторная среда» и «Инфраструктура и ресурсы».
«По итогам Национального рейтинга 2020 года показатели Башкирии по эффективности процедур регистрации права собственности и постановки на кадастровый учет находятся в высших группах рейтинга А и В.
В целом, в этом году абсолютные значения большинства показателей по сравнению с результатами Национального рейтинга-2019 улучшились», - констатировали в Управлении Росреестра по республике. В частности, на 7,5% сократилось среднее время регистрации прав собственности, на 14,5% уменьшилось среднее число процедур, необходимых для регистрации прав собственности. Кроме того, уменьшилось время постановки на кадастровый учет. И, наоборот, повысилась оценка деятельности органов власти по регистрации прав и по постановке на кадастровый учет.
Показатели Национального рейтинга формируются на основе опроса предпринимательского сообщества, экспертной оценки и статистических показателей.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: