Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Июля 2020, 15:07

В Башкирии определили подрядчика для благоустройства Николо-Березовского комплекса

сайт администрации сельского поселения
сайт администрации сельского поселения
В республике определили подрядчика для благоустройства Николо-Березовского архитектурного комплекса. Согласно данным, опубликованным на портале госзакупок, им стало общество с ограниченной ответственностью «Индустрия», предложившее сумму для исполнения договора 52,37 млн рублей. 
Начальная стоимость контракта составляла 62,35 млн рублей. Вторым участником было ООО ГК «Лидергрупп», предложившее исполнить работы за 52,69 млн рублей.
Напомним, финансирование предусматривается за счет средств федерального бюджета — 44,5 млн рублей, за счет средств бюджета республики — 17,8 млн рублей, также на оплату пойдут средства бюджета Николо-Березовского сельсовета.
Из документации следует, что работы включают в себя демонтаж, устройство пешеходных дорожек, покрытий из брусчатки, песка, булыжника, мульчи, асфальтобетона. Будет проведено наружное освещение, установят бортовые камни, малые архитектурные формы, антивандальные туалеты и озеленят территорию. Работы должны быть выполнены до 31 августа 2021 года.
Ранее «Башинформ» сообщал, что Николо-Берёзовка, Мелеуз, Янаул, Дюртюли и Агидель выиграли гранты федерального конкурса на реконструкцию общественных пространств. Общая сумма гранта — 400 млн рублей.
Для районного центра Николо-Берёзовка разработан проект исторического ансамбля «Возвращение домой». Он подразумевает восстановление утраченных пешеходных и визуальных связей, обеспечивает комфортный доступ к воде, формирует туристический маршрут, востребованный как жителями, так и туристами. Будет создан велосипедный маршрут между селом и Нефтекамском.
Проект концепции. Администрация сельского поселения
Автор:Виктория Заяц
Читайте нас: