

«То есть при умелом подходе, хлеборобы республики могут достигать очень хороших результатов, - сказал он. - Только для этого надо научиться применять отдельные технологии, сорта для каждого поля. Ведь регион у нас большой, условия везде разные. Если на юге все уже жёлтое от жары, то у вас в северной лесостепи пока все кругом зелёного цвета».На семинар, который прошел на базе ООО СП «Урожай», собрались аграрии четырнадцати районов северной лесостепной зоны, представители Минсельхоза РБ, заместители глав администраций муниципалитетов, учёные, сотрудники обслуживающих отрасль организаций.
«Отметим, что «Дни поля» пройдут в каждой из пяти природно-климатических зон, ведь как уже отмечалось в каждой свои тонкости возделывания сельскохозяйственных культур, свои сорта, сроки сева и уборки. Подобное разделение на зоны делает мероприятие для участников более эффективным. В целях профилактики опасных инфекционных заболеваний демонстрационная часть семинара проводится строго по графику, без большого скопления людей», - рассказал руководитель пресс-службы Минсельхоза Башкортостана Алмаз Галимов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.