Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
9 Июля 2020, 12:07

На крупных предприятиях Башкирии отмечаются вспышки коронавируса

БСК
БСК
На крупных предприятиях Башкирии отмечаются вспышки коронавируса, об этом пишут СМИ со слов сотрудников заводов. Как узнала «Медиакорсеть», на УМПО с начала пандемии заболели 77 человек, 44 выздоровели, никто не болел в тяжелой форме. Пожилых и «хроников» завод отправил на самоизоляцию.
Изданию Ufa1 работники БСК рассказали, что только в одном цехе, по их мнению, заболели 12 человек. Официально об этом не говорится, администрация компании предпринимает меры профилактики: установлены тепловизоры, проводится дезинфекция, выдаются средства индивидуальной защиты и витамины.
«Горобзору» стало известно о закрытии на двухнедельный карантин Демской оптовой базы, где закупается малый бизнес со всей республики – заболели четыре арендатора.
Роспотребнадзор эти случаи не комментирует.
О локальных вспышках на промышленных предприятиях говорил и глава Башкирии на оперативном совещании в правительстве 6 июля. «Этим активно занимаются. Вроде все научились – появляются случаи, сразу блокируем. Коллеги, не на Луне же вы все живете, понимаете, что вокруг нас все это ходит. У нас в администрации главы РБ довольно большое количество заболевших, здесь, в правительстве. Вы поймите, что это рядом с нами ходит, и поберечь нужно друг друга, жителей наших», — напомнил о бдительности руководитель региона.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: