Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Июня 2020, 19:25

В Уфе акционеры «Промсвязи» рассмотрят вопрос о ликвидации предприятия

Уфимский завод «Промсвязь»
Уфимский завод «Промсвязь»
Сегодня, 29 июня, совет директоров ОАО «Промсвязь» утвердил повестку общегодового собрания, назначенного на 5 августа. Помимо обычных пунктов, акционерам предложат рассмотреть вопрос о ликвидации компании, назначить ликвидационную и ревизионную комиссии, узнал «Коммерсант-Башкортостан».
В прошлом году «Промсвязь» продала производственную недвижимость на площади 5 га компании «Башжилстройиндустрия», контролируемой девелопером «Талан» (строит в Уфе несколько жилых комплексов). Начальная стоимость лота называлась в размере 710 млн руб., итоговая неизвестна. Завод располагается в географическом центре Уфы на улице 50 лет СССР.
Предприятие, на котором работают порядка 250 человек, выпускает телеприставки, телекоммуникационные шкафы, светильники.
«Промсвязь» является дочерним предприятием ПАО «Башинформвязи» (которое в 2015 году выкупило ПАО «Ростелеком»). В 2018 году владелец комментировал СМИ, что «Промсвязь» «имеет невысокую прибыль и значительные объемы пустующих площадей, требующих содержания», а его продукция имеет «низкую конкурентоспособность относительно рыночных аналогов». Сообщалось, что площади предприятия не подходят для жилой застройки, так как расположены в промышленной зоне.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: