Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Июня 2020, 16:25

В Башкирии будут искать инвестора для завода по переработке отходов животноводства

www.business-equipment.ru
www.business-equipment.ru
Глава Башкирии Радий Хабиров поручил правительству собрать рабочую группу, которая должна проработать перспективу создания завода по ветсанпереработке отходов животноводства. Проблема обсуждалась на «Сельском часе». По данным Управления ветеринарии, в регионе работали три таких завода — в Бирском, Мелеузовском, Туймазинском районах, перерабатывавшие 20 тыс. тонн биоотходов в год. Они были ликвидированы в 2004 году по завершении федерального финансирования как убыточные. Такие предприятия перерабатывали трупы скота, павшего от незаразных заболеваний, и другие отходы животного происхождения. Корма для домашних животных производятся в основном из такого сырья.
В Мясном союзе Башкирии считают, что инвестора нужно заинтересовать, предложив ему подготовленный пакет документов с проектом предприятия, подобранной площадкой, с заключением экологической экспертизы.
«Это государственный заказ на инвестирование, который подразумевает участие проектной компании при содействии Регионального фонда. При этом инвестор, желающий вложить средства в реализацию проекта, получит готовое бизнес-решение», – сказал председатель Мясного союза Башкирии Виктор Фрейдин.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: