10:44 (UTC+5), 16 Июня 2020

В Уфе организована спецбригада по созданию доступной среды для велосипедистов

Сергей Николаев
В коммунальном хозяйстве Уфы организована специальная бригада, задача которой – следить за состоянием велодорожек и обеспечивать создание безбарьерной среды для двухколесного транспорта. Бригада начала работу со вчерашнего дня – в четырех местах по проспекту Октября были занижены бордюры.
Глава уфимской администрации Ульфат Мустафин обратил внимание на имеющиеся на веломаршрутах случаи провалов грунта и просадок тротуарной плитки, наличие колодцев с заниженным от дороги уровнем, что может привести к падениям велосипедистов и получению ими тяжелых травм. Проблему с провалами и плиткой должны решать коммунальщики, а поднятие люков на уровень асфальта – ресурсоснабжающие организации. Выявленные опасные места должны быть устранены в ближайшее время.
С начала месяца в Уфе также идут работы по нанесению разметки на велодорожках. Закончена разметка на участке от Центрального рынка до стадиона «Нефтяник». В настоящее время работы проводятся по улицам Менделеева, Сипайловской, Жукова, Сельской Богородской. Осевые и краевые линии нанесены, сейчас с помощью трафаретов наносятся знаки «пешеход» и «велосипед».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru