Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Июня 2020, 15:40

В России пивоваренные заводы смогут производить антисептик без лицензии

В России расширен перечень автоматически продлеваемых разрешений и лицензий.
Это позволит снизить издержки организаций на фоне сложившейся эпидемиологической ситуации, считают в Кабмине.
Постановлением, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, разрешения на перевозку пассажиров в такси и договоры водопользования, срок действия которых истекает с 15 марта по 31 декабря 2020 года, автоматически продлены на 12 месяцев.
Принятое решение также распространяется на разрешения о предоставлении в пользование водных объектов и на заключения об учебно-материальной базе организаций, которые готовят водителей.
Помимо этого, до 1 октября 2020 года продлевается срок действия результатов специальной оценки условий труда, до 31 декабря 2021 года - заключений государственной экологической экспертизы.
Постановлением до 1 марта 2021 года пролонгируются аттестаты аккредитации для организаций, которые занимаются классификацией гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей.
Также фиксируется, что гостиницы, в которых 15 и менее номеров, смогут продолжить работу без свидетельства о присвоении категории до 1 января 2022 года.
Пивоваренным компаниям разрешается без получения лицензии производить антисептик из этилового спирта и спиртосодержащих отходов.
«Это правило будет действовать в том случае, если дезинфицирующие средства изготавливаются в некоммерческих целях, например, для безвозмездной передачи нуждающимся организациям», - подчеркивается в постановлении.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: