Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Июня 2020, 21:38

В Башкирии 58 семей получили выплаты за опеку над детьми и инвалидами в период пандемии

Пенсионный фонд России начал выплатам гражданам, которые с апреля по июнь этого года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей. По данным регионального отделения ПФР, в Башкирии такую выплату получили уже 58 семей.
Как ранее сообщалось, временным опекунам полагается выплата в размере 12 130 рублей в месяц на каждого человека, за которым осуществляется уход. Право на выплату имеют работники государственных и негосударственных организаций:
- принявшие на сопровождаемое проживание инвалидов и престарелых людей из стационарных организаций социального обслуживания, а также стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания;
- взявшие на временное проживание, в том числе под временную опеку, инвалидов, престарелых, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Выплата также положена волонтерам и другим гражданам.
Отмечается, что право на выплату проверяется по реестрам заявителей, сформированным регионами. В Башкортостане выплата будет организована по реестру, сформированному Министерством семьи, труда и социальной защиты населения республики.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: