Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
10 Июня 2020, 18:40

«Автодеталь» и Белорецкое УПП ВОС войдут в перечень системообразующих предприятий Башкирии

сайт главы РБ
сайт главы РБ
Белебеевский завод «Автодеталь» и Белорецкое учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых (УПП ВОС) войдут в перечень системообразующих предприятий Башкирии. Такое поручение по итогам выездного совещания в формате «Промышленный час» дал сегодня глава республики Радий Хабиров.
По информации пресс-службы руководителя региона, участники совещания обсудили актуальные вопросы и перспективы развития производственных предприятий Всероссийского общества слепых. Речь, в частности, шла о деятельности Белорецкого учебно-производственного предприятия Всероссийского общества слепых (УПП ВОС), которое специализируется на производстве щеточных изделий, патронов электроламп для автомобильной промышленности, армированных шнуров, изделий из пластмасс и металлопродукции, и Белебеевского предприятия «Автодеталь». Оно выпускает комплектующие для автопрома, металлическую сетчатую тару для склада и торговли, изделия для птицефабрик и теплиц из проволоки и другую продукцию. Радий Хабиров ознакомился с ассортиментом «Автодетали» на выставке в Туймазинском районе и пригласил руководство завода на «Промчас».
В условиях пандемии у предприятий существенно снизились объемы заказов. Для того чтобы сохранить рабочие места прежде всего для людей с ограниченными возможностями здоровья, необходимы комплексные мероприятия по поддержке организаций.
Радий Хабиров предложил государственным и муниципальным учреждениям рассмотреть возможность размещения заказов на предприятиях, образованных общественными объединениями инвалидов, с соблюдением всех требований законодательства.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: