

«Хочу от всей души поздравить руководство Республики Башкортостан с созданием особой экономической зоны «Алга». Это возможность для нового рывка экономики республики. Реализация проекта позволит создать около 2000 рабочих мест, значительно расширить экспортный потенциал предприятий Башкирии. Я надеюсь, что предприниматели «Деловой России» будут среди резидентов ОЭЗ», - поздравил Алексей Репик, член Общественной палаты России, Президент «Деловой России».Ранее сообщалось, что Башкирия получила разрешение на создание особой экономической зоны «Алга». До 2025 года республика должна вложить свыше шести млрд рублей в строительство инженерной и транспортной инфраструктуры, следует из постановления правительства России. Минэкономразвития России заключит соглашения с правительством Башкирии и главами Ишимбайского и Стерлитамакского районов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.