Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
22+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Мая 2020, 07:26

В Уфе объявлен аукцион на 7 млн рублей по проекту строительства крематория

Управление коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы ищет организацию, которая за 7 млн рублей проведет проектно-изыскательные работы по строительству муниципального крематория. Местом для возведения объекта выбран покинутый поселок Новоалександровка.
Согласно документам, размещенным на официальном сайте госзакупок, выбранный участок имеет кадастровую стоимость – 227,4 млн рублей, а использоваться он может под ритуальную деятельность.
В объявленном аукционе должны принимать участие предприятия, которые спроектируют одно- или двухэтажное здание площадью 1 тысяча «квадратов». В нем должны быть зал для двух кремационных печей (с перспективой на третью) и холодильная камера, хранилище для пустых урн, траурный зал, комната наблюдения процесса кремации, помещение для выдачи урн с прахом, зал цветов и территория для церемониймейстеров.
Печи должны быть снабжены программным обеспечением, загрузочным оборудованием и рельсовой дорогой, кремуляторами. При непрерывной деятельности одна печь будущего уфимского крематория должна обладать мощностью 5 тысяч кремаций в год.
Напомним, что пять лет назад в столичном микрорайоне Затон уже пытались построить крематорий. Тогда местные жители возмутились таким соседством и идею отложили.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: