Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Мая 2020, 12:23

ФРП одобрил льготный заем башкирскому заводу «Автокомплект» на 59,6 млн рублей

youtube.com
youtube.com
Белебеевский завод «Автокомплект» получит льготный кредит на 59,6 млн рублей от Фонда развития промышленности, сообщили в правительстве Башкирии. Заем одобрен по совместной федерально-региональной программе «Комплектующие изделия».
Предприятие модернизирует производство автокомпонентов ходовой части и рулевого управления легкового автомобиля: шаровые опоры, рулевые наконечники, тяги и ступицы. Эти компоненты защищают полимерные детали подкапотного пространства автомобиля от высоких температур, поглощают шум от двигателя и выхлопной системы, позволяют охлаждать внутренние среды автомобильных двигателей с целью снижения вредных выбросов.
Общий бюджет проекта модернизации составляет 107,2 млн рублей. Помимо 59,6 млн руб. от ФРП (обычно выдается под 5% годовых), 25,5 млн руб. предприятие займет в Инвестиционно-венчурном фонде республики.
Реализация проекта позволит увеличить долю белебеевской продукции на рынке комплектующих деталей до 24%.
Как сообщили в компании, в производстве используются отечественные материалы. Продукция белебеевского завода востребована альянсом «Рено-Ниссан-АвтоВАЗ», ГАЗом, УАЗом и другими автопроизводителями.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: