Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Мая 2020, 14:57

В Башкирии подано более 68 тысяч заявлений о выплате 5000 рублей на ребенка

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Пенсионный фонд перечислил в Башкирию более 731 млн рублей на ежемесячную выплату семьям в размере 5 тысяч рублей. На сегодняшний день свои заявления на такую выплату подали более 68 тысяч семей республики, сообщили в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда по Башкирии.
Заявление на выплату можно подать в Пенсионный фонд до октября текущего года.
Между тем, ПФР упростил для семей процедуру получения столь необходимой сейчас выплаты на детей до трех лет. При подаче заявления через Личный кабинет на портале es.pfrf.ru достаточно указать имя и дату рождения ребенка, после чего СНИЛС будет найден в базе данных и добавлен к заявлению.
Указывать в заявлении реквизиты, по которым перечисляются средства, тоже стало проще и удобнее. Сейчас при заполнении электронной формы на сайте Пенсионного фонда владельцу сертификата достаточно указать только БИК банка (банковский идентификационный код) и номер счета, на который необходимо перечислить средства, остальные реквизиты будут заполнены автоматически.
«Иногда семьи допускают ошибки при заполнении сведений. Среди самых распространенных ошибок, когда в качестве заявителя указывается не владелец сертификата, а другой родитель или ребенок. Также часто встречаются опечатки при заполнении имени ребенка или даты его рождения из-за чего невозможно провести необходимую идентификацию. Некоторые заявители путают банковские реквизиты и вместо расчетного счета указывают номер карты. В подобных случаях следует подать повторное заявление с корректными данными, чтобы получить деньги», - резюмировали в Отделении ПФР по Башкирии.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: