Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Мая 2020, 14:01

Чишминский сахарный завод планирует заготовить в этом году 700 тысяч тонн сахарной свеклы

пресс-служба Минсельхоза Башкирии
пресс-служба Минсельхоза Башкирии
Чишминский сахарный завод, несмотря на перепроизводство сахарного песка в России, планирует заготовить в текущем году приличный объем свеклы – около 700 тысяч тонн. Ориентировочно, переработка будущего урожая сладкой культуры намечена на первую декаду сентября, рассказали в пресс-службе Минсельхоза Башкортостана.
«Мы движемся согласно утвержденному плану компании, увеличиваем производительность предприятия и его оснащение, планируем выпускать так называемую «побочную продукцию» - сухой гранулированный жом. Основная задача предприятия сегодня - увеличение мощностей переработки сахарной свеклы до 6 000 тонн в сутки и расширение линейки выпускаемой продукции (розничная тара и сахар-рафинад)», - отметил генеральный директор завода Юрий Баримбойм.
С 2019 года на заводе реализуется проект «Реконструкция и расширение производственных мощностей по производству гранулированного жома». В модернизацию Чишминского сахарного завода будет вложено 452 миллиона рублей, из них 102 миллиона — средства республиканского бюджета. Эти инвестиции позволят провести реконструкцию и увеличить мощности по производству гранулированного жома, который пользуется большим спросом не только в России, но и за рубежом.
Завод входит в группу компаний «Таврос», которая на инвестсабантуе «Зауралье-2019» подписала соглашение с правительством республики на 452 миллиона рублей. Реализация проекта позволит ежегодно выпускать более 30 тысяч тонн гранулированной продукции.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: