Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
10 Мая 2020, 11:03

В России определены сроки открытия магазинов одежды и обуви

Небольшие магазины одежды и обуви, в которых будет соблюдаться социальная дистанция между посетителями, смогут открыться уже на первом этапе снятия ограничений, введенных в России из-за коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Роспотребнадзора Татьяну Руженцову.
Площадь торгового зала магазина одежды и обуви не должна превышать 400 квадратных метров.
Кроме того, откроются салоны красоты, ателье, предприятия, оказывающие бытовые услуги, а также непродовольственные магазины.
На втором этапе снятия ограничений заработают детские сады, а школы и вузы - на третьем. Возобновление работы театров, музеев, бассейнов и спортзалов возможно только на третьем этапе.
Также отмечается, что на первом этапе выхода из режима самоизоляции родители смогут гулять с детьми, соблюдая максимальную дистанцию от других детей и взрослых.
Ранее Роспотребнадзор определил критерии трех этапов снятия ограничительных мер, введенных в стране из-за коронавируса. Решение будет оставаться за главой каждого региона России. Они же будут определять режим работы предприятий, учреждений и общественного транспорта, посещения таких мест, как пляжи, парки и кладбища. Если ситуация с коронавирусом осложнится, то ограничительные меры могут вернуться на любом этапе.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: