09:20 (UTC+5), 07 Мая 2020

Башкирские мебельщики попросили допустить их к работе

ИА «Башинформ»
На прошедшем у главы республики «Промышленном часе» представители мебельных компаний попросили допустить их к работе с соблюдением всех санитарных требований.
Учредитель группы компаний «Уфамебель» Виктор Кочубей рассказал, что в условиях эпидемии коллектив освоил изготовление многоразовых масок и защитных костюмов. Однако это не позволяет предприятию получить сопоставимый расходам доход.
Фабрика мебели «Велес» платит зарплату, налоги, комуслуги, не сокращает рабочие места и также испытывает трудности с оборотными средствами, не имея рынка сбыта. По словам гендиректора компании Руслана Салахова, предприятие должно выплачивать кредит, взятый на приобретение нового оборудования. В этом вопросе удалось получить поддержку – банк дал отсрочку, но все проблемы этим не решаются.
На «Промышленном часе» обсудили варианты государственной поддержки отрасли, в числе которых — включение в список наиболее пострадавших и допуск предприятий к работе. Также Радий Хабиров поручил правительству проработать сроки открытия непродовольственных магазинов, в том числе мебельных, при соблюдении жестких санитарных норм.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru