Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Апреля 2020, 10:55

В Уфе расскажут о возможностях АСИ для развития бизнес-структур региона

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Сегодня в Уфе пройдет онлайн пресс-конференция для общественных представителей АСИ в Республике Башкортостан. На ней будут рассмотрены вопросы реализации в условиях пандемии антикризисных проектов по целому ряду направлений. Одна из главных задач - не только помочь решить возникшие проблемы, но и выявить и использовать возможности, сфокусироваться на подготовке к посткризисному периоду.
В пресс-конференции примут участие:
Светлана Чупшева - генеральный директор Агентства стратегических инициатив;
Рустам Муратов - заместитель премьер-министра правительства - министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан;
Ленара Иванова - заместитель премьер-министра правительства - министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.
Общественный представитель АСИ в Республике Башкортостан по направлению «Социальные проекты» Ирина Абрамова расскажет о перспективах рынка социальных инвестиций, новых подходах в реализации социальных проектов, о возможностях корреляции лидерских социальных проектов с ресурсами АСИ и вовлечении сообщества региона в проекты АСИ.
О программах поддержки проектов Национальной технологической инициативы (НТИ) по линии Фонда содействия инновациям расскажет руководитель Фонда поддержки и развития науки Республики Башкортостан Руслан Шаймухаметов.
О планах создания новых рынков Национальной технологической инициативы и вовлечении научного сообщества региона в формирование нового технологического уклада, а также о создании новых Центров компетенций сообщит Сергей Гладких - директор Центра технологического предпринимательства УГНТУ.
Также в онлайн пресс-конференции примут участие:
Ольга Панчихина - председатель Общественной палаты Республики Башкортостан;
Айдар Зубаиров - председатель регионального отделения «Деловая Россия»;
Ляйсан Николаева - председатель регионального отделения «Опора России»;
Искандер Махмудов - исполнительный директор регионального отделения РСПП;
Наталья Бадоля - общественный представитель АСИ по направлению «Молодые профессионалы».
Пресс-конференция будет транслироваться на YouTube канале РБК-Уфа.
Время проведения: 13.00-14.30
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: