Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Апреля 2020, 13:20
Коронавирус

Депутаты Госсобрания Башкирии перечислили часть месячной зарплаты пострадавшим от COVID-19

Депутаты пяти политических партий, представленных в Госсобрании Башкирии, присоединились к инициативе главы республики Радия Хабирова и перечислили часть месячной зарплаты пострадавшим от пандемии новой коронавирусной инфекции. Все средства поступили в благотворительный фонд поддержки регионального сотрудничества и развития для оказания помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса (проект «Наша забота»). В частности, деньгами с жителями региона поделились представители фракций «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», а также депутаты, представляющие партии «Патриоты России» и «Зеленые». Также заработную плату в полном объеме перечислил председатель парламента Константин Толкачев.
«Ни с кем из депутатов не обсуждал данный вопрос, никого ни к чему не призывал, не осуждаю тех, кто не присоединился, – отметил спикер башкирского парламента. – Считаю, что благотворительность – личное дело каждого, тем более что у всех разная финансовая ситуация. Однако ценю позицию коллег, которые по своей инициативе приняли такие решения. Хороший пример для других депутатов, руководителей предприятий и организаций, всех, у кого есть возможность оказать поддержку людям. Помощь сегодня требуется многим: пожилым гражданам, многодетным семьям, людям в трудной жизненной ситуации, медицинским, социальным учреждениям, волонтерским центрам».
Помимо материальной помощи, депутаты Госсобрания республики сдали кровь в период пандемии коронавируса, закупили маски и перчатки для волонтеров, открыли горячую линию и выделили благотворительную помощь социальным, медицинским и образовательным организациям.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: