Новости Башкортостана и Уфы
76.96
+0.12
82.97
+0.42
76.91
+0.22
3+ °C
Облачно
Коронавирус
Все новости
Экономика
28 Апреля 2020, 17:25

Нассим Талеб: Пандемия коронавируса - это «серый лебедь», а не «чёрный»

focus.ua
focus.ua
Эссеист, писатель, статистик, трейдер и риск-менеджер Нассим Талеб считает, что пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 не «черный лебедь», хотя она была неизбежна. Потому что в нашем мире, когда информация очень быстро распространяется, мы о ней заранее немного знали. Такое мнение спикер высказал на Первом международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии», который проходит в Уфе 28 апреля.
«На самом деле это не так уж и плохо, потому что мы знаем механизмы распространения этой пандемии, а значит, мы знаем, как с ней бороться», — считает Нассим Талеб.
По его мнению, может быть, об этой пандемии можно говорить как о «сером лебеде».
«Я уверен, что в следующий раз мы будем более готовы и пройдём с меньшими потерями, если возникнет такая же угроза», — отметил участник международной онлайн-встречи.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:форум
Читайте нас в